top of page

Помолвка для скромных

Если Вы скромняга или просто безмерно беспокоитесь о своей репутации, Вам больше подойдут варианты, когда Вы можете сделать предложение кулуарно, без свидетелей и лишнего официоза. Если даже Ваша девушка откажет сейчас, об этом никто не узнает и Вы всегда сможете галантно позволить ей ответить заветное “да” позже, когда она будет готова. На случай ее согласия советую иметь заранее приготовленный “рояль в кустах”, чтобы сюрприз получился более значительным и ярким. Пусть фотограф ожидает на низком старте Вашего сигнала, и, в случае положительного ответа, будет готов сделать наполненные эмоциями фотографии для вашего первого семейного альбома. Эти фотографии Вы сможете позже использовать для своего свадебного фильма в разделе “помнишь, как все начиналось”.

Самым простым и безобидным вариантом предложения станет письмо или открытка, которые могут быть посланы по почте, вложены в значимую романтическую книгу, музыкальный диск с подборкой любимой музыки, нотную тетрадь... Возможны и более оригинальные варианты с эффектом неожиданности: письмо в конверте из-под счета за электричество, объявление на доске у подъезда, рекламный модуль в газете или журнале, на местном ТВ канале или по радио, “случайно” выловленная в море бутылка с запиской внутри, музыкальный звонок по телефону, растяжка на воздушном шаре, в конце концов билборд с надписью “Лена, выходи за меня. Павел”... В этих случаях Вам придется приложить дополнительные усилия, чтобы Ваша любимая гарантированно увидела это послание, причем в соответствующий день и час.

В примерах выше практически полностью элиминируется Ваше личное присутствие, либо оно является косвенным. В записке нужно назначить личную встречу на случай положительного ответа, либо попросить свою девушку прислать Вам ответное письмо. Этот вариант также подойдет для влюбленных, разделенных расстоянием и находящихся в разных концах света.

В данном “открыточном” случае мы также исключаем возможность непосредственного обмена кольцами, что может накладывать дополнительное волнение. Однако, вполне закономерно, Ваша девушка будет ожидать кольцо, что принято по традиции и просто красиво!

bottom of page