top of page

Предложение руки и сердца


предложение руки и сердца, помолвка

Для уверенных в себе парней можно предложить идеи признания в любви, которые подразумевают участие некоторого количества человек. В этом случае Вас и Вашу девушку не должно смущать, что такое приватное событие станет достоянием народа.

Правило безопасности: следует учитывать характер Вашей возлюбленной, так как любые публичные и массовые мероприятия подразумевают тот или иной психологический нажим на невесту и далеко не каждая девушка будет готова это принять. Я бы рекомендовала использовать массовые идеи только при 100%-ной уверенности, что девушка согласна выйти за Вас замуж, обладает хорошим чувством юмора и крепкими нервами.

В данную категорию праздников можно включить несколько идейных подкатегорий: хорошо нам известный и зарекомендовавший себя флешмоб; набирающий обороты квест; не однозначный пранк и, конечно, романтическое мариоке. Разработку оригинальных ивентов лучше доверить профессиональному креативному агентству, например, компании Special Moments на Кипре.

ФЛЕШМОБ

Идея отнюдь не новая, но и еще не массовая. Первое, чем отпугивает идея флешмоба, так это размером бюджета. Действительно, для хорошего профессионального флешмоба в 50 профессиональных танцоров и певцов, видеосъемкой в несколько камер и неординарным сценарием требуются крупные вложения или очень заинтересованный спонсор. Однако, “не имей сто рублей…” - попросите друзей сделать пару незатейливых па в Вашу поддержку. Сама подготовка к флешмобу станет для Вас незабываемым опытом и проверкой тех людей, на которых Вы сможете положиться в будущем.

Вам понадобится идея, сценарий (план действий каждого из участников с таймингом), основная мелодия и подходящая площадка, которую лучше снять всю целиком на время флешмоба. Непременно: фотограф, видеооператор, скрытая камера.

Сценарий (для ленивых)

Основная мелодия: Snow Patrol- Just Say Yes. Минимум участников - 6 человек, не включая пару, максимум ограничен только размерами помещения.

Самый простой сценарий флешмоба для предложения руки и сердца или признания в любви: девушка приходит к назначенному часу в ресторан, официант дает ей записку от Вас, в которой написано признание в любви, но одновременно слова записки являются и словами выбранной песни. За соседним столиком сидит незнакомец, у него звонит мобильный, рингтон - наша песня, он отвечает на звонок мобильного, заканчивая свою реплику словам: “Just Say Yes!” Затем к Вашей девушке подходит официант, подает меню, тихонько, но внятно мурлычет нашу песенку себе под нос. Заходят две девушки, садятся за соседний столик начинают обсуждать эту песню, слышны возгласы то одной, то другой: “Just Say Yes!”… Будьте уверены, к этому моменту Ваша возлюбленная уже находится в состоянии недоумения. Пора действовать. Бармен переключает радиостанцию, и оттуда начинает литься… - Вы догадались, какая песня. С первыми строчками куплета Вы открываете дверь в ресторан и не спеша подходите к любимой. Этот сценарий не требует от Вас артистических способностей, однако, если вы захотите пройтись к столику в танцевальном ритме или напевая песню, это Вам обязательно зачтется как огромный плюс. Вы садитесь рядом с ней, или становитесь на колено и протягиваете ей заветную коробочку. Из-за столиков начинают по-одному вставать участники флешмоба и на припев все кружатся в дружном хороводе вокруг вашего столика. Ваша девушка уже точно в трансе и, надеюсь, вне себя от счастья! Под конец песни все собираются у столика и скандируют: “Just Say Yes!”. Аплодируют и уходят. Вы остаетесь наедине.

КВЕСТ

Сегодня на Ютьюб можно найти множество вариантов Романтического квеста. Квест может стать очень интересной идеей для оригинального предложения руки и сердца. Единственный недостаток квеста я, как женщина, вижу в том, что сценарий обычно разрабатывается парнем и его приходится проходить девушке, бегая по всему городу и собирая записки у незнакомцев. Девушкам же хотелось бы видеть квест, скажем, в форме рыцарского турнира, спасения принцессы или хотя бы шахматного боя. В зависимости от предпочитаемого стиля можно продумать сценарии квестов в духе Шерлока Холмса, Алисы в стране Чудес или Игры Престолов. Обращайтесь за разработкой сценария к профессионалам.

ПРАНК

или просто, розыгрыш. Я бы рекомендовала отсрочить подобного рода предложение руки и сердца на апрель, число так на первое. По крайней мере, если что-то пойдет не так, будет чем оправдаться. Но дело Ваше, конечно... Здесь нам понадобятся чувство такта и аккуратность, на которые Вы только способны. Пранк может быть воспринят двояко и иметь прямо противоположный эффект. Некоторые розыгрыши могут выглядеть довольно жестоко. Вспомним хотя бы старую добрую традицию “Украденная невеста”, которая сегодня будет расценена скорее как довольно жесткий пранк, но тем не менее гарантирует остроту ощущений. В конце концов можно украсть невесту в Монако и заточить в высокую башню частного замка. Ее спаситель прилетит на гидросамолете, в смокинге агента 007, расстреляет грабителей из водного пистолета и попросит свою девушку стать его королевой.

Из относительно безобидных вариантов я бы предложила рассмотреть: “Магический” пранк, когда предметы движутся сами по себе и летают по комнате; пранк “Потерянное кольцо”; “Ложная смерть” главного героя, например, падение с крыши на заранее подготовленный тент; “Подставной арест”; “Ограбление банка”; “Мойщик окон”; “Падающий самолет”. По названиям Вы уже можете догадаться о примерном сценарии и содержании розыгрыша. Для успеха операции, закажите сценарий в профессиональном креативном агентстве.

МАРИОКЕ

Пожалуй, самый красивый, безобидный и наименее затратный вариант, который вполне может потягаться по своей оригинальности с любым из вышеперечисленных. Мариоке - это музыкальное видео, где участники шоу поют под фонограмму. При наложении профессиональной фонограммы на видео получается эффект голливудского ролика про любовь.

Выбирая данный вид предложения, нужно учесть пару важных деталей, чтобы упростить себе жизнь и уменьшить бюджет. Выбирайте песню на родном языке, если не уверены в произношении слов иностранного происхождения. Лучше, если слова будут простыми, а мелодия ритмичной и зажигательной. Гораздо сложнее снимать песни-баллады, где важен каждый жест и каждый взгляд. Чем больше народа будет участвовать, тем лучше, - внимание будет рассеиваться, а не концентрироваться на одном исполнителе и синхронности движения губ под фонограмму. Если мужчина готовит мариоке для своей любимой, то песня должна исполняться мужчиной. Участие друзей возможно в том случае, если в оригинальной фонограмме участвует группа подпевки или хор. Если в оригинале песня исполняется соло, кроме Вас там никто больше не сможет поучаствовать, поэтому выбирайте песню разумно. Можно включить в видеоклип Ваши совместные фотографии, отрывки из прежних видео, даже если они “домашнего” качества.

Самым простым вариантом будет песня в сольном исполнении, например Avril Lavigne - I Love You (Male Version) в мужской версии. Можно использовать бэквокал в припеве, где подключаются женские голоса, как возможность попросить Вашу девушку “спеть” для Вас пару фраз, просто открывая рот, держа под секретом, что это Вы такое задумали. Это создаст интригу, что будет непременно расценено девушкой как большой плюс в Вашу пользу.

Но самым интересным и захватывающим моментом в мариоке является участие друзей, а еще лучше родственников. Преимущество данного вида видео в том, что оно может сниматься по кусочкам, а нужный эффект будет виден только при сведении всех кусочков в единую картину. Даже если Ваши родственники живут на другом конце света, Вы можете попросить их снять домашнее или профессиональное видео под определенный кусочек фонограммы, и прислать его Вам по емейл.

В конце съемки мариоке нужно не забыть, зачем Вы вообще затеяли эту идею и сделать предложение!

Все вышеперечисленные варианты очень хорошо сочетаются между собой и могут быть использованы вместе. Например, невеста может использовать пранк “Проглоченное кольцо” в ответ на предложение, когда кольцо подкладывается в шампанское или в пирожное. Готовя сюрприз, сами будьте готовы к сюрпризам!

В нашей жизни не так много по-настоящему особых моментов, поэтому приложите усилия в этот раз, чтобы было что вспомнить и чем отогреться в суровые будни. В любом случае, главное в подготовке любого мероприятия - это стратегическое планирование и детальная организация. Доверьтесь профессионалам. Свяжитесь с нами!

bottom of page